ENG

В инспекции обсудили проблему легализации деятельности водителей такси

Дата публикации: 15.03.2021 09:49

В Межрайонной ИФНС России № 4 по Липецкой области под председательством начальника инспекции Светланы Есиной состоялось рабочее совещание с представителями администраций муниципальных образований по вопросу осуществления деятельности легкового такси и арендованных легковых автомобилей с водителем. На совещание были приглашены индивидуальные предприниматели, осуществляющие данный вид деятельности. 

В процессе совещания обсуждались вопросы постановки на учет в налоговых органах физических лиц, привлекаемых по договорам оказания услуг,  в качестве самозанятых либо индивидуальных предпринимателей. В результате оперативных проверок установлено,  что физические лица, с которыми заключались договора на оказание услуг, не зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей.

Индивидуальным предпринимателям, присутствовавшим на совещании, рекомендовано заключать договора на оказание услуг с физическими лицами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, либо самозанятых.