ENG

Вопросы повышения эффективности взаимодействия обсуждались на совещании

Дата публикации: 07.04.2021 10:40

В Межрайонной ИФНС России № 4 по Липецкой области под председательством начальника инспекции Светланы Есиной прошло совместное совещание с руководителями отделений службы судебных приставов-исполнителей Лебедянского, Лев-Толстовского, Данковского и Краснинского районов. 

В ходе рабочего совещания обсуждались вопросы, связанные с взысканием задолженности по уплате имущественных налогов с физических лиц в рамках статьи 48 НК РФ и определен план действий на 2021 год с целью повышения эффективности  исполнительных действий. 

Срок уплаты имущественных налогов за 2019 год истек 1 декабря 2020 года. К собственникам имущества, своевременно не уплатившим начисленные налоговые платежи, применяется полный комплекс мер принудительного взыскания. За 1 квартал 2021 инспекцией подготовлено и направлено в судебные органы 363 административных заявления о взыскании задолженности по налогам (сборам) с физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями,  на общую сумму 40,2 млн рублей. 

Кроме того, в ходе рабочего совещания был затронут вопрос о своевременности зачисления средств в бюджетную систему РФ и снижения невыясненных платежей.