ENG

Примите участие в акции « Подключись к СМС – информированию»

Дата публикации: 22.06.2022 14:48

Получать информацию о наличии недоимки или задолженности по пеням, штрафам, процентам посредством смс-сообщений или  электронной почты – такую возможность предоставила Федеральная налоговая служба налогоплательщикам, как физическим лицам и предпринимателям, так и юридическим лицам.  Для получения таких уведомлений налогоплательщику необходимо представить в адрес налогового органа свое согласие на информирование.

Более 2,5 тысяч согласий уже представлены в адрес МИФНС России  6 по Липецкой области. Это, в том числе, результат публичной акции, проводимой инспекцией. Сотрудники налогового органа организовали прием налогоплательщиков в новых жилых микрорайонах города Липецка «Университетский» и «Елецкий» через мобильный налоговый офис.

Налоговые инспекторы общались с жителями районов, давали консультации по интересующим вопросам, рассказывали о возможности получать сообщения о задолженности  по СМС или электронной почте, способах представления согласий.

Многие жители  воспользовались возможностью и предоставили согласие на  информирование о возможной задолженности по налогам непосредственно в мобильных офисах.