ENG

Руководитель налоговой службы региона встретился с представителями бизнес-сообщества

Дата публикации: 30.06.2022 15:10

30 июня 2022 года руководитель УФНС России по Липецкой области Валерий Котляров провел встречу с представителями Липецкого регионального отделения общественной организации «ОПОРА РОССИИ». На встрече присутствовали председатель Липецкого регионального отделения общественной организации «ОПОРА РОССИИ» Андрей Плотников, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Липецкой области Александр Бабанов,  руководители предприятий и организаций, представители налоговой службы региона.

Валерий Котляров рассказал участникам встречи о мерах поддержки бизнеса и основных итогах работы налогового ведомства за 1 полугодие 2022 года. Он отметил, что ожидается рост поступлений по итогам 1 полугодия 2022 года во все уровни бюджетов. Прогнозируемые  поступления по налогам в Консолидированный бюджет РФ по администрируемым налогоплательщикам составляют 34,3 млрд рублей, что на 16% или 4,7 млрд рублей больше к аналогичному периоду прошлого года. Поступления в федеральный бюджет ожидаются в размере 10,3 млрд рублей, что на 32% или на 2,5 млрд рублей больше  аналогичного периода прошлого года.  Рост поступлений в территориальный бюджет составил 10% или 2,2 млрд рублей. Всего же в бюджет области ожидаемое поступление составит 24 млрд рублей.

Представители общественной организации предпринимателей задали  сотрудникам налогового ведомства наиболее интересующие их вопросы. Они касались порядка применения налоговых льгот по имущественным налогам и возможности их использования для плательщиков на специальных налоговых режимах, дроблению бизнеса, реструктуризации налоговой задолженности и вопросам начисления налога на доходы физических лиц и страховых взносов.