В бюджет поступило 63 миллиарда рублей

Дата публикации: 28.10.2022 11:28


По итогам 10 месяцев 2022 года в консолидированный бюджет Российской Федерации от администрируемых налогоплательщиков поступило на 17 процентов налоговых платежей больше, чем в соответствующем периоде прошлого года - почти 63 млрд рублей. В федеральный бюджет мобилизовано 19 миллиардов рублей налогов. Темп к прошлому 2021 году составил 132 процента.

Поступления налоговых доходов в консолидированный бюджет Липецкой области от администрируемых налогоплательщиков составили 43,8 миллиарда рублей и возросли к прошлому году на 2 миллиарда рублей или на 111 процентов.

Основными источниками формирования доходов территориального бюджета остаются налог на доходы физических лиц и налог на прибыль организаций. Удельный вес этих налогов в общем объёме поступлений составляет соответственно 33 и 42 процентов.

Немаловажную роль в формировании территориального бюджета играют имущественные налоги. За 10 месяцев 2022 года в территориальный бюджет поступило 800 млн рублей транспортного налога и 5,7 млрд рублей налога на имущество.