ENG

Сотрудники УФНС России по Липецкой области приняли участие в семинаре для субъектов бизнеса

Дата публикации: 20.02.2023 13:57

В Администрации Добринского района состоялся семинар «Профилактика правонарушений, совершаемых на потребительском рынке». По приглашению Управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области в нем приняла участие заместитель начальника отдела оперативного контроля УФНС России по Липецкой области Наталья Дементьева.

Представитель Управления напомнила присутствующим об обязательном применении контрольно-кассовой техники организациями и индивидуальными предпринимателями, которые осуществляют расчеты наличными, принимают к оплате банковские карты или безналичную оплату от населения, о возможности передачи (направления) кассового чека покупателю в электронном виде, в том числе с использованием сервиса «Мои чеки Онлайн». Рассказала о новых инструментах контроля за применением контрольно-кассовой техники и проведении контрольных (надзорных) мероприятий в 2023 году, в том числе на розничных рынках (ярмарках), а также предусмотренной ответственности за неприменение ККТ для организаций и индивидуальных предпринимателей.

Участники семинара также имели возможность живого непосредственного общения со специалистом налогового органа, получить ответы на интересующие вопросы.

В целях повышения правовой грамотности и информированности хозяйствующих субъектов в сфере действующего законодательства о применении ККТ семинары подобного рода пройдут на территории всех муниципальных районов Липецкой области до конца текущего квартала 2023.