ENG

Разобраться в онлайн сервисах ФНС России налогоплательщикам Псковской области помогает путеводитель

Дата публикации: 18.08.2013 09:02 (архив)

В рамках информационной кампании по популяризации Интернет-сервисов Управлением ФНС России по Псковской области разработан путеводитель по электронным услугам Федеральной налоговой службы. В брошюре в легкой и доступной форме изложены возможности и преимущества использования основных электронных сервисов, предоставляемых ФНС России. В частности, с помощью этих сервисов можно узнать свой ИНН, задолженность перед бюджетом, обратиться в налоговый орган, заполнить платежное поручение, записаться на прием в инспекцию и многое другое.

Особое внимание в брошюре уделено многофункциональному сервису «Личный кабинет налогоплательщика – физического лица», который позволяет получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом, контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи, скачивать программы для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц, отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ и обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Брошюра распространяется в налоговых инспекциях и ТОРМах области, а также вручается налогоплательщикам во время тематических семинаров. В электронном виде с брошюрой можно ознакомиться на региональном сайте в разделе «Помощь налогоплательщику/Информационные материалы/ Путеводитель по электронным услугам Федеральной налоговой службы».