ENG

Создай свой бизнес

Дата публикации: 06.11.2012 09:05 (архив)

Главная задача, стоящая перед Службой, это снижение административной налоговой нагрузки на бизнес для создания благоприятного инвестиционного климата в стране и совершенствование информационного взаимодействия налоговых органов с налогоплательщиками. Выстраивание конструктивных отношений с бизнесом - одна из основных тенденций государственной политики не только в России, но и мире. Следуя ей, Федеральная налоговая служба стремится к упрощению процедуры создания бизнеса и сокращению временных затрат на посещение налоговых органов предпринимателями.
 
В целях повышения качества обслуживания налогоплательщиков, совершенствования информационного взаимодействия налоговых органов с налогоплательщиками, а также улучшения инвестиционного климата в стране ФНС России разработала брошюру "Создай свой бизнес".
 
Брошюра "Создай свой бизнес" представляет собой пошаговую инструкцию по созданию и ведению своего бизнеса. Специалисты ФНС России проанализировали вопросы, которые чаще всего задают предприниматели как при открытии своего дела и в процессе ведения бизнеса. Ответы на них - в этом издании. Также в нем даны рекомендации по выбору системы налогообложения, описаны нюансы каждой из них, разъясняется, как подготовиться к налоговой проверке и каким образом реорганизовать свой бизнес.
 
В работе над брошюрой принимали участие эксперты крупных консалтинговых компаний, предприниматели, журналисты. Благодаря их участию книга написана доступным и понятным языком и адресована, в первую очередь, тем, кто готов к созданию собственного бизнеса или уже активно его развивает.