ENG

Специалисты налоговой инспекции обучают работников МФЦ

Дата публикации: 05.12.2012 08:37 (архив)

Одной из приоритетных задач Федеральной налоговой службы является повышение качества оказания государственных услуг налогоплательщикам.

Межрайонной ИФНС России № 4 по Липецкой области проведено обучающее занятие с сотрудниками многофункционального центра по оказанию государственных услуг Краснинского района по вопросам организации информирования населения о действующих налогах, об имеющейся задолженности по имущественным налогам физических лиц, о деятельности налоговых органов, о работе электронных сервисов ФНС России. Также, проведено практическое занятие по работе данных сервисов, в ходе которого шесть работников МФЦ были зарегистрированы в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц».

Кроме того, специалисты инспекции постоянно обеспечивают работников МФЦ необходимой и актуальной информацией по вопросам предоставления государственных услуг налоговыми органами в рамках действующего законодательства, осуществляют консультационную помощь по использованию электронных услуг, доступных на официальных сайтах ФНС России (www.nalog.ru) и УФНС России по Липецкой области (www.r48.nalog.ru).