ENG

Погашаем задолженность по имущественным налогам

Дата публикации: 27.12.2012 08:44 (архив)

Сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 1 по Липецкой области совместно с представителями администрации города Грязи проведен очередной рейд по адресам места жительства физических лиц, которые имеют наибольшие суммы задолженности по имущественным налогам.

В ходе рейда было вручено квитанций 16 налогоплательщикам на общую сумму 400 тыс. рублей. В результате проведенного мероприятия в бюджет дополнительно поступило по земельному налогу более 30 тыс.рублей, по транспортному налогу более 50 тыс.рублей,  по налогу на имущество более 100 тыс.рублей.

Напоминаем, что 1 ноября 2012 года истек срок уплаты имущественных налогов физических лиц. Несмотря на принятые налоговиками меры, отдельные налогоплательщики не исполнили свою обязанность и не уплатили налоговые платежи в установленные сроки. В связи с этим, в настоящее время налоговые органы области активизировали работу по принудительному взысканию задолженности в судебном порядке.

Уважаемые налогоплательщики – собственники имущества! Призываем вас исполнить свой долг и в кратчайшие сроки уплатить начисленные суммы имущественных налогов. 

Помните, что Ваши налоги идут на добрые дела!