ENG

Заработал сервис «Подача заявки на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя»

Дата публикации: 18.01.2013 08:35 (архив)

УФНС России по Липецкой области информирует, что сервис «Подача заявки на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя» с  декабря 2012 года доступен пользователям Липецкой области.

Указанный сервис позволяет налогоплательщикам в интерактивном режиме сформировать и направить заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в налоговый орган по месту жительства. При использовании данного сервиса не требуется наличие электронной подписи. Чтобы получить документы, подтверждающие государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя, потребуется однократный личный визит в налоговую инспекцию.

Процедура регистрации при обращении заявителя в налоговый орган занимает не более 30 минут. Заявителю выдаются все необходимые документы, подтверждающие государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя,  одновременно осуществляется постановка этого лица на учет в налоговом органе. А именно, выдается свидетельство о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, уведомление о постановке на учет физического лица в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя, свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе, выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

Кроме того, сообщаем, что формирование и направление интерактивного заявления на регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя возможно при помощи мобильных устройств Apple iPad и Apple iPhone.