ENG

Продолжаются аресты платежных терминалов

Дата публикации: 21.01.2013 08:41 (архив)

ИФНС России по Октябрьскому району г.Липецка в текущем году продолжает проведение контрольных мероприятий по выявлению налогоплательщиков, осуществляющих наличные денежные расчеты с нарушениями требований законодательства о применении контрольно-кассовой техники.

В ходе очередного рейда установлено, что в составе двух платежных терминалов, расположенных на территории Октябрьского района г.Липецка, контрольно-кассовая техника отсутствовала. Сотрудниками Инспекции были произведены аресты данных терминалов. Платежные агенты, допустившие нарушения действующего законодательства, привлечены к административной ответственности в размере 7 тысяч рублей.

Напомним, что в 2012 году Инспекцией проведено 207 аналогичных проверок, в 37 из них установлены нарушения законодательства о применении контрольно-кассовой техники. По результатам проверок нарушителям предъявлено административных штрафов на сумму 96 тысяч рублей, которые взысканы в бюджет в полном объёме.

В целях повышения эффективности проводимых контрольных мероприятий по соблюдению платежными агентами норм законодательства о деятельности по приёму платежей физических лиц, ИФНС России по Октябрьскому району г.Липецка просит граждан информировать налоговиков об адресах установки платежных терминалов, в которых осуществляется прием денежных средств без выдачи кассовых чеков.  Контактный телефон  Инспекции:  (4742) 22-38-67.