ENG

Обращение к налогоплательщикам – владельцам ККТ

Дата публикации: 30.01.2013 11:31 (архив)

Федеральным законом от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» установлено, что порядок и условия регистрации ККТ определяются Правительством РФ.

В соответствии с Положением о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 23.07.2007 N 470, перерегистрация и снятие контрольно-кассовой техники с регистрации осуществляются по заявлению пользователя в течение 5 рабочих дней с даты представления заявления в налоговый орган, в котором зарегистрирована контрольно-кассовая техника. К заявлению прилагаются паспорт ККТ и карточка регистрации.

В связи с вышеизложенным, Управление Федеральной налоговой службы по Липецкой области обращается к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, прекратившим деятельность, но не снявшим по каким-либо причинам с учета ККТ, с убедительной просьбой представить в налоговую инспекцию заявление о снятии ККТ с учета.