ENG

Липецкие налоговики контролируют валютное законодательство

Дата публикации: 06.02.2013 08:54 (архив)

Налоговыми органами области в 2012 году вынесено 41 решение о проведении проверок соблюдения валютного законодательства Российской Федерации. По результатам проведенных мероприятий составлено 13 протоколов об административном правонарушении, часть из них направлена на рассмотрение в Территориальное управление Федеральной службы финансово - бюджетного надзора в Липецкой области.

УФНС России по Липецкой области напоминает, что в соответствии с Федеральным законом от 10.12.2003 N 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле" резиденты обязаны уведомлять налоговые органы по месту своего учета об открытии (закрытии) счетов (вкладов), открытых в иностранной валюте в банках за пределами территории Российской Федерации, не позднее месяца со дня заключения (расторжения) договора об открытии счета (вклада).

Также, напоминаем, о необходимости представления в налоговые органы по месту своего учета отчетов о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории РФ с подтверждающими банковскими документам. Правила представления таких отчетов утверждены Постановлением Правительства РФ от 28.12.2005 N 819.