ENG

На семинаре рассмотрены вопросы межведомственного взаимодействия

Дата публикации: 25.03.2013 09:20 (архив)

21-22 марта 2013 года в городе Ельце, в рамках подготовки к VII съезду муниципальных образований, администрацией Липецкой области проведен семинар-совещание по вопросам развития муниципальных образований, а также повышения эффективности взаимодействия органов местного самоуправления, правоохранительных и контролирующих органов.
 
В заседании принял участие начальник отдела налогообложения №1 УФНС России по Липецкой области Г.В.Скоморохов, который выступил с докладом на тему: «Взаимодействие органов местного самоуправления и налоговых инспекций области в целях увеличения налоговой базы территориального и местных бюджетов».
 
В ходе выступления обсуждались мероприятия по совместному выявлению объектов недвижимости, подлежащих налогообложению, но с которых не уплачивается налог на имущество, по установлению фактов нецелевого использования земельных участков.
 
Кроме того, определены совместные действия по выявлению обособленных подразделений, головные организации которых зарегистрированы в других регионах. Цель таких мероприятий заключается в том, чтобы привлечь инорегиональные компании к уплате налога на доходы физических лиц при осуществлении строительно-монтажных и иных видов работ на территории Липецкой области.