ENG

Мобилизация НДФЛ на особом контроле

Дата публикации: 04.04.2013 10:20 (архив)

 

В администрации Лев-Толстовского муниципального района состоялось совместное заседание координационного совета и межведомственной комиссии по легализации заработной платы.

В работе заседания принятии участие заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 4 по Липецкой области С.И.Есина, начальник отдела финансов администрации района О.А.Шапошникова, специалист отдела экономики, прогнозирования и инвестиционной политики администрации района Н.П.Гордюшина.

В ходе заседания по вопросу наличия задолженности по налоговым платежам в консолидированный бюджет района заслушаны руководители и главные бухгалтеры ОАО «Лев-Толстовское ХПП», ООО «Лев-Толстовский хлебозавод», МУП «Лев-Толстовский пассажирский парк», ДСПМК «Лев-Толстовская», ООО «Лев Толстойбытсервис», ООО ЖКХ «Лев-Толстовское», ООО «Стимет-сервис», ООО «Фараон». Общая сумма задолженности по НДФЛ по указанным налоговым агентам составила 1,7 млн. руб., по земельному налогу - 879 тыс. рублей.

Руководители двух предприятий на заседании комиссии предъявили платежные поручения на уплату задолженности по НДФЛ в сумме 470 тыс. рублей.

Члены координационного совета рассмотрели сложившуюся ситуацию по уплате НДФЛ по указанным предприятиям и для каждого предприятия определили конкретный срок погашения задолженности по налоговым платежам.