ENG

Подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика» просто

Дата публикации: 05.04.2013 13:26 (архив)

В рамках декларационной кампании – 2013 сотрудники отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 3 по Липецкой области встретились с работниками Комитета по социальной защите населения Администрации Усманского района.

Налоговики рассказали о целях, порядке и особенностях декларационной кампании, проводимой налоговыми органами, ещё раз напомнили о категориях физических лиц, обязанных продекларировать поученные доходы до 30 апреля, а кто вправе предоставить декларацию в течение всего года.

В программу встречи с представителями Комитета входила и презентация интерактивного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Особый интерес у участников встречи вызвала информация о том, что с помощью сервиса можно написать обращение в инспекцию или в областное налоговое управление, а также оплатить налоги в безналичной форме.

По окончании презентации присутствующим были вручены информационные памятки о работе Интернет сервисов, разработанных ФНС России, а также всем желающим было предложено заполнить заявления на подключение к «Личному кабинету».