ENG

Сервис «Разъяснения Федеральной налоговой службы, обязательные для применения налоговыми органами»

Дата публикации: 29.04.2013 08:47 (архив)

На официальном сайте ФНС России функционирует электронный сервис «Разъяснения Федеральной налоговой службы, обязательные для применения налоговыми органами». Главной его целью является доведение в оперативном порядке, как до работников территориальных налоговых органов, так и до налогоплательщиков, согласованных с Министерством финансов России методологических позиций ФНС России по вопросам применения законодательства о налогах и сборах.

Сервис еженедельно пополняется актуальными разъяснениями методологии исчисления и уплаты всех налогов и сборов, которые являются серьезной практической помощью налогоплательщикам в их деятельности.

Обращаем внимание, что в настоящее время для налогоплательщиков реализована возможность подписаться на рассылку новых разъяснений, размещенных в данном сервисе.

Кроме того,  в сервисе «Разъяснения Федеральной налоговой службы, обязательные для применения налоговыми органами» предусмотрена обратная связь, то есть возможность оставить сообщение, в случае, если, по мнению налогоплательщика, действия налоговых органов противоречат положениям опубликованных в сервисе методологических разъяснений.