ENG

Совещание по представлению отчетности по ТКС

Дата публикации: 30.04.2013 09:37 (архив)

В ИФНС России по Октябрьскому району г.Липецка заместителем начальника инспекции В.И.Зуевым проведено рабочее совещание по вопросу привлечения налогоплательщиков к представлению налоговой и бухгалтерской отчетности по телекоммуникационным каналам связи и активизации использования системы информационного обслуживания налогоплательщиков (ИОН). В совещании приняли участие представители операторов связи ООО «Фирма Елена», ООО «Налоговый сервис», ООО «Милан», ООО «Интеллект-Плюс», ООО «Весна», Филиал ФГУП ГНИВЦ г. Липецка, филиал ООО «Компания Тензор», ООО «Ваш бухгалтер», а также представители пунктов коллективного доступа по представлению услуг налогоплательщикам в электронном виде. 

На совещании рассмотрены вопросы по привлечению организаций и индивидуальных предпринимателей к представлению налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи и проведению уполномоченными компаниями активной информационной работы в данном направлении.

Особое внимание было уделено проведению рекламных мероприятий и акций, позволяющих заинтересовать максимальное количество налогоплательщиков к электронной отчетности.