ENG

Изменился порядок направления единых налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц

Дата публикации: 15.05.2013 15:55 (архив)

Управление Федеральной налоговой службы по Липецкой области напоминает, что с 2013 года массовая рассылка налоговых документов будет осуществляться налоговыми органами в централизованном порядке через ФКУ «Налог – сервис» и его филиалы.

Документы, сформированные налоговыми органами Липецкой области, в массовом порядке в адрес налогоплательщиков – физических лиц будут отправляться  через ФКУ по г. Москва.

В связи с этим, обращаем внимание налогоплательщиков на то, что на конвертах почтовых отправлений будет указана информация об отправителе письма – Федеральная налоговая служба, а в штемпеле - адрес почтового отделения, с которого была осуществлена массовая рассылка (например: г. Мытищи, Московской области).

При этом на самих документах, вложенных в конверт (информационных письмах, требованиях, уведомлениях) будет указана информация о налоговом органе, которым был сформирован документ и в который налогоплательщик должен обращаться в случае возникновения вопросов.

Также, напоминаем, что в адрес налогоплательщиков - физических лиц поступит единое налоговое уведомление, где будет указана информация по имущественным налогам: транспортному, земельному и налогу на имущество. В большинстве муниципальных образований области срок уплаты имущественных налогов за 2012 год - не позднее 1 ноября 2013 года.

Платите налоги вовремя, ваши налоги идут на добрые дела!