ENG

В Лебедяни состоялось очередное совещание с главами администраций сельских поселений

Дата публикации: 20.05.2013 13:35 (архив)

В Межрайонной ИФНС России № 4 по Липецкой области состоялось совещание с главами администраций сельских поселений Лебедянского, Краснинского и Лев-Толстовского районов.

Заместитель начальника инспекции С.М.Афанасова довела до сведения присутствующих, что в настоящее время налоговая инспекция приступает к исчислению имущественных налогов за 2012 год. Обратила внимание, что в этом году граждане получат единое налоговое уведомление на уплату имущественных налогов. Напомнила, что в большинстве муниципальных образований области срок уплаты имущественных налогов за 2012 год - не позднее 1 ноября 2013 года.

С.М.Афанасова призвала глав администраций сельских поселений активизировать работу с физическими лицами, имеющими неисполненные обязательства по уплате имущественных налогов. Налогоплательщикам, у которых имеются льготы, рекомендовали представить в налоговую инспекцию соответствующее заявление с приложением копий подтверждающих документов.

Также в ходе совещания обсуждались вопросы, влияющие на формирование полных и достоверных сведений о земельных участках и иных объектах недвижимости и их правообладателях.

По итогам встречи принято решение о продолжении взаимодействия Межрайонной ИФНС России № 4 по Липецкой области с главами администраций сельских поселений по данному направлению работы.

В завершении совещания все участники получили информационные памятки о работе электронных сервисах ФНС России, в том числе сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».