ENG

Электронный сервис налоговой службы пользуется популярностью у жителей области

Дата публикации: 31.05.2013 11:11 (архив)

Чуть больше года сервис налоговой службы «Онлайн запись на приём в инспекцию» работает в Липецкой области и пользуется популярностью у налогоплательщиков.

Сервис запущен в рамках пилотного проекта с 5 мая 2012 года. На сегодняшний день, предварительно записавшись на приём к налоговому инспектору через интернет, инспекции посетило более 5,5 тысяч жителей области, из них 2,7 тысяч физических лиц, 2,3 тысячи организаций и 700 индивидуальных предпринимателей.

Наиболее востребованной услугой является регистрация контрольно-кассовой техники - свыше 1,6 тысяч заявок.

В период декларационной кампании, когда в налоговые органы обращается максимальное число граждан, многие делали выбор в пользу спланированного визита. Всего за период декларационной кампании - 2013 данной услугой воспользовались более 2,5 тысяч налогоплательщиков. Активнее всего на приём записывались физические лица для подачи деклараций о доходах (форма 3-НДФЛ).

Данный сервис позволяет спланировать визит в налоговую инспекцию заранее и свести к минимуму время ожидания в очереди. Записаться на приём можно на сайте УФНС России по Липецкой области (www.r48.nalog.ru) на ближайшие 14 дней.