ENG

Налоговые уведомления по имущественным налогам можно получать в электронном виде

Дата публикации: 03.06.2013 08:40 (архив)

Такую возможность имеют все граждане, подключившиеся к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц».

Популярный сервис ФНС России содержит пять разделов. Здесь можно объекты собственности налогоплательщика, исчисленные суммы налогов, а также текущее состояние расчетов (наличие недоимки или переплаты по налогам).

Если гражданин, имеющий налогооблагаемое имущество, по каким-то причинам не получил уведомление из инспекции, он сможет его сформировать и распечатать вместе с квитанцией на уплату.

Кроме того, в личном кабинете можно выбрать удобный способ получения уведомления. Если вы хотите сами распечатывать налоговое уведомление и квитанции, при этом, не желаете получать их по почте, нужно поставить соответствующую отметку в «Личном кабинете».

Для доступа в  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» необходимо получить регистрационную карту. Для этого следует обратиться в любую налоговую инспекцию с паспортом и свидетельством о присвоении ИНН и заполнить заявление. В заявлении указывается ФИО, ИНН, адрес регистрации в соответствии с паспортом, адрес электронной почты, контактный телефон.

В сервисе предусмотрена возможность подачи заявления на подключение к услуге и в режиме онлайн, но регистрационную карту всё равно необходимо получить лично. В карте будут указаны логин и первичный пароль пользователя. Обращаем внимание, что первичный пароль необходимо заменить на постоянный - на это даётся ровно месяц.

«Личный кабинет налогоплательщика» – ваш электронный консультант по уплате налогов.