ENG

В «гости» к должникам наведались налоговые инспекторы и судебные приставы

Дата публикации: 13.06.2013 08:40 (архив)

Первостепенной задачей, стоящей перед налоговыми органами, является обеспечение полноты и своевременного поступления налоговых платежей в бюджет. Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 4 по Липецкой области продолжают тесно взаимодействовать со службой судебных приставов. Данное направление в работе можно назвать эффективной и действенной мерой по снижению недоимки, а совместные рейды помогают сократить число должников.

В очередной вечерний рейд в городе Лебедяни налоговики и судебные приставы отправились по месту жительства 32 должников по имущественным налогам физических лиц, задолжавших бюджету более 70 тыс. рублей.

Для большинства граждан такой визит оказался полной неожиданностью. Некоторые из них, уже успели позабыть о своих долгах.

В ходе рейда всем должникам разъяснили цель визита, ознакомили с долговыми обязательствами и предложили добровольно заплатить имеющуюся задолженность, вручив при этом заполненные квитанции на уплату долга.

Четверо граждан с суммой задолженности 16,4 тыс. руб. предпочли заплатить свои долги на месте. Должникам, которых не удалось застать дома, оставлены повестки о вызове на приём в службу судебных приставов.