ENG

Представляем отчетность по ТКС

Дата публикации: 28.06.2013 08:41 (архив)

ИФНС России по Октябрьскому району г. Липецка организовала проведение семинара для индивидуальных предпринимателей и организаций по вопросам представления отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

Участникам семинара напомнили о сроках и формах предоставления отчетности во втором квартале текущего года. Специалисты инспекции  рассказали предпринимателям и представителям юридических лиц о преимуществах подключения к системе электронного документооборота. «Помимо сдачи налоговой и бухгалтерской отчетности  по телекоммуникационным каналам связи вы также можете отправлять в налоговые органы сообщения об открытии или закрытии счетов, об обособленных подразделениях, о реорганизации и ликвидации предприятия, заявления о постановке на учет и другие электронные документы. Также есть возможность получать по каналам связи справки о состоянии расчетов с бюджетом, выписки из лицевого счета, акты сверки, актуальные информационные материалы по налоговой тематике», - отметили налоговики.

В качестве дополнительной темы на семинаре рассказали об электронных сервисах, разработанных Федеральной налоговой службой: о «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», о сервисах «Узнай свою задолженность», «Проверь себя и контрагента», «Адрес и платежные реквизиты Вашей инспекции», «Обращение в УФНС (ИФНС) России».

В завершении семинара специалисты инспекции традиционно ответили на все возникающие у налогоплательщиков вопросы и раздали информационные памятки о налогах.