ENG

Для погашения задолженности арестован автомобиль «Ауди»

Дата публикации: 02.07.2013 10:07 (архив)

В рамках исполнения совместного приказа, сотрудники Межрайонной ИФНС России №6 по Липецкой области и отдела службы судебных приставов Советского района провели очередной рейд по выявлению граждан, имеющих наибольшие суммы задолженности по имущественным налогам.
 
В ходе проведенных мероприятий наложен арест на имущество должника, а именно, был произведен арест автомобиля немецкой марки «Ауди». Автомобиль принадлежал физическому лицу, который задолжал бюджету 53 тыс. рублей транспортного налога. Вот таким способом в итоге должник исполнил свою обязанность по уплате налога.
 
По результатам, проведенных совместных рейдов только за последние 2 недели задолженность погасили 17 человек на общую сумму 389 тыс. рублей.
 
Управление Федеральной налоговой службы по Липецкой области обращает внимание, что в целях повышения эффективности взыскания задолженности по имущественным налогам физических лиц и обеспечения доходной части территориального и местных бюджетов, такие совместные рейды по наложению арестов на имущество должников – физических лиц на территории Липецкой области будут проводиться еженедельно.
 
Уважаемые налогоплательщики! Во избежание ареста вашего имущества платите налоги во время.