ENG

Постановка на учет иногородних организаций

Дата публикации: 11.07.2013 09:44 (архив)

Сотрудниками Межрайонной ИФНС России №7 по Липецкой области проводится активная работа по постановке на налоговый учёт иногородних строительных организаций по месту осуществления своей деятельности с целью уплаты налога на доходы физических лиц в бюджеты 6 районов и города Ельца.
Так в 1 полугодии 2013 года проведено 7 рейдов по выявлению строительных организаций, зарегистрированных в других субъектах Российской Федерации и осуществляющих строительную деятельность на территории, которую администрирует МИФНС № 7 по Липецкой области. В результате выявлено 11 строительных организаций, из них: 4 организации поставлено на налоговый учёт по месту нахождению обособленного подразделения, по 5 составлены протоколы бесед с руководителями организаций по вопросу постановки на учёт и уплате налога на доходы с физических лиц, кроме того 2 предприятия предоставили пояснения, что выполнение строительных работ составит менее месяца.
 
Данное направление работы является одним из дополнительных методов привлечения средств к пополнению бюджетов подведомственных районов и города. В 1 полугодие 2013 года поступления от строительных иногородних обособленных подразделений составили 2,5 млн. рублей.