ENG

По имущественным налогам физическим лицам начислено свыше 1,1 млрд. рублей за 2012 год

Дата публикации: 17.07.2013 09:32 (архив)

Продолжается рассылка документов на уплату имущественных налогов. Около 740 тысяч налоговых уведомлений по транспортному и земельному налогам, налогу на имущество физических лиц на общую сумму 1,1 млрд.рублей, получат в этом году жители Липецкой области.
 
Управление Федеральной налоговой службы по Липецкой области рекомендует налогоплательщикам в первую очередь внимательно ознакомиться с их содержанием: проверить правильность отражения личных сведений о налогоплательщике, убедиться, что в перечне объектов налогообложения нет имущества, которое вам не принадлежит. Посмотрите, правильно ли указан адрес местонахождения имущества, размер доли в праве, инвентаризационная или кадастровая стоимость, мощность двигателя, а также предоставлена ли льгота, если у вас есть на нее право. Полезно ознакомиться и с состоянием расчетов с бюджетом на предмет наличия у вас задолженности.
 
Если вы не обнаружили ошибок и согласны с произведенными налоговиками расчетами, не забудьте до 1 ноября текущего года уплатить указанную сумму налогов. Бланк квитанции прилагается к уведомлению. Лучше это сделать, не откладывая в «долгий ящик».
 
Если налоговое уведомление все же содержит недостоверную информацию, то необходимо заполнить бланк заявления, прилагаемый к налоговому уведомлению и отправить его в адрес налоговой инспекции по почте, с помощью он-лайн сервиса «Обращение в УФНС (ИФНС) России» или доставить в налоговый орган лично.