ENG

Новые возможности сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

Дата публикации: 22.07.2013 08:35 (архив)

В целях информирования налогоплательщиков и повышения качества обслуживания Федеральная налоговая служба постоянно разрабатывает новые электронные сервисы и дорабатывает возможности уже существующих электронных услуг.
 
На сегодняшний день свою популярность набирает электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Уже на 20 июля 2013 года в Липецкой области к данному сервису подключено свыше 11 тысяч граждан.
 
Начиная с июня 2013 года, в этом сервисе реализована новая услуга - это информирование налогоплательщиков по электронной почте об изменении сведений по объектам собственности; сведений о льготах физических лиц; сведений о льготах на объекты собственности физических лиц; формирования единого налогового уведомления; погашения начислений в карточке расчетов с бюджетом, произведенных по единому налоговому уведомлению; поступления оплаты по платежному документу (ПД налог), сформированному с единым налоговым уведомлением.
 
Физические лица, зарегистрированные в сервисе и подписанные на информирование по e-mail (необходимо изменить профиль, поставить галочку «подписаться на получение сообщений из инспекций по e-mail»), будут получать такие сообщения об изменении данных в«Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на адрес электронной почты.
 
Зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» можно двумя способами: подать заявление онлайн (в любую ближайшую налоговую инспекцию) или, распечатав заявление в сервисе, представить его лично в инспекцию. При подаче заявления в налоговую инспекцию Вам выдадут регистрационную карту с личным паролем доступа, который необходимо будет поменять в течение 30 календарных дней.