ENG

Контрольно кассовая техника применяется с нарушением действующего законодательства

Дата публикации: 30.07.2013 08:36 (архив)

В I полугодии 2013 года налоговые органы Липецкой области провели более 450 проверок  по выявлению и пресечению нарушений законодательства о применении ККТ.  По результатам, которых выявлено 285 нарушений, связанных с неприменением ККТ, несоблюдением порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций.
 
Сумма штрафных санкций, предъявленных нарушителям, составила 1,6 млн. руб., что в 2 раза больше уровня прошлого года. В бюджет поступило 1,3 млн. рублей.
 
По вопросам соблюдения законодательства РФ по приему платежей от физических лиц с использованием платежных терминалов проведено 117 проверок. По результатам 111 проверок установлены нарушения действующего законодательства. Предъявлено административных штрафов на сумму 0,5 млн. руб., в бюджет уже поступило 0,3 млн. рублей.    
 
В целях пресечения противоправных действий и в рамках обеспечительных мер административного производства в соответствии со ст. 27.1 КоПР РФ совместно с сотрудниками УВД произведены аресты 32 платежных терминалов.