Продолжаются проверки платежных терминалов

Дата публикации: 28.08.2013 10:03 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

 

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 6 по Липецкой области провели очередной рейд по контролю за соблюдением законодательства РФ по приёму платежей от физических лиц с использованием платёжных терминалов.

За 8 месяцев текущего года было проведено 120 проверок терминалов моментальной оплаты на наличие в их составе контрольно-кассовой техники в Левобережном и Советском районах г.Липецка. Рейды проводились по следующим адресам: ул. Суворова, 18 (магазин «Семейный»), ул. Терешковой, 34/1 (магазин «Находка»), улица Терешковой, 6 (магазин «Каравай»). Кроме того, проверками были охвачены терминалы в здании железнодорожного вокзала и в помещении ЦУМа.

В ходе рейдов налоговиками было выявлено 68 платёжных терминалов, не оснащенных контрольно-кассовой техникой, которые принадлежат индивидуальным предпринимателям. На сегодняшний день 52 нарушителя законодательства были привлечены к административной ответственности и уже уплатили штраф на общую сумму 178 тысяч рублей.