ENG

На Октябрьском рынке города Липецка работал консультационный пункт

Дата публикации: 25.09.2013 11:16 (архив)

В прошедшие выходные работниками ИФНС России по Октябрьскому району г. Липецка, в рамках проведения информационной кампании по уплате имущественных налогов физическими лицами за 2012, организован выезд консультационного пункта на Октябрьском рынке г. Липецка.

Налогоплательщикам были даны консультации по начислению и уплате имущественных налогов, предоставлению льгот, по порядку получения социальных и имущественных вычетов. Также налоговики провели сверку данных с налогоплательщиками, имеющими задолженность по налоговым платежам.

Сотрудники налоговой инспекции помогали гражданам заполнять заявления на предоставление льгот по имущественным налогам физических лиц.

Кроме того, если гражданин по каким – либо причинам не получил Единое налоговое уведомление на оплату имущественных налогов по почте, работники инспекции формировали и вручали дубликаты уведомлений и квитанций на уплату налогов.

Всего в ходе мероприятия вручено документов на уплату налогов за 2012 год на сумму более 11  тыс. рублей, а на уплату задолженности по предыдущим годам   9 тыс. рублей.

Сотрудники налоговой инспекции рекомендовали всем налогоплательщикам подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», чтобы контролировать свои расчеты с бюджетом.