ENG

Налоговики провели семинар для новичков

Дата публикации: 27.09.2013 11:23 (архив)

В начале этой недели прошёл традиционный семинар, который организовали сотрудники Межрайонной ИФНС России № 5 по Липецкой области совместно с фирмой «Елена» для вновь созданных организаций и вновь зарегистрированных предпринимателей. В семинаре приняли участие и.о. заместителя начальника инспекции Евгений Вячеславович Мещеряков и заместитель начальника отдела выездных налоговых проверок Елена Викторовна Иванова.

Представители налоговой службы подробно осветили вопросы о порядке проведения камеральных и выездных налоговых проверок, разъяснили последствия ухода от налогообложения и уплаты налоговых платежей. Особое внимание уделили изменениям налогового законодательства,  произошедшим в 2013 году.

Руководители организаций и индивидуальные предприниматели были заинтересованы и задавали много вопросов по налогообложению. В ходе семинара  они получили рекомендации, как распознать фирмы-«однодневки» и обезопасить себя от работы с ними. Также, налоговики продемонстрировали работу электронных сервисов, размещенных на сайте ФНС России, показав, как узнать свою задолженность, свой ИНН, проверить контрагента.