ENG

Первичный пароль для входа в «Личный кабинет» необходимо сменить

Дата публикации: 03.03.2014 09:41 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В ИФНС по Октябрьскому району г.Липецка продолжается работа по подключению налогоплательщиков к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Популярность этого online-сервиса растет с каждым днем и на сегодняшний день в инспекции к нему подключились более 4 тысяч липчан.

«Личный кабинет» позволяет получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налогов, о наличии переплат или задолженности перед бюджетом. Кроме того, дистанционно можно получать информацию о ходе камеральной налоговой проверки декларации о доходах (форма 3-НДФЛ), представленной, например, для получения имущественного или социального налогового вычета.

С помощью  данного сервиса можно также проконтролировать состояние расчётов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей.

Напоминаем, что зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» можно в любой инспекции, при себе необходимо иметь паспорт и ИНН. Для входа в «Личный кабинет» необходимо заполнить заявление и получить регистрационную карту с логином и паролем. Эта процедура является обязательной, так как сведения, содержащиеся в «Личном кабинете», являются налоговой тайной.

Обращаем внимание налогоплательщиков: первичный пароль, получаемый при регистрации, имеет ограниченный срок действия и поэтому подлежит смене в течение календарного месяца!