Налоговики Октябрьского района провели очередные заседания комиссий

Дата публикации: 29.09.2014 09:04 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Инспекция ФНС России по Октябрьскому району г. Липецка на постоянной основе проводит мониторинг налоговых поступлений с целью выявления налогоплательщиков, допустивших снижение  отчислений по НДФЛ.  В сентябре текущего года Инспекцией проведено 3 заседания комиссии  по вопросам снижения поступлений  НДФЛ за 8 месяцев 2014 года по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, на которых заслушано 12 налогоплательщиков. Снижения налоговых поступлений допустили предприятия, осуществляющие свою деятельность в отраслях «Строительство», а также «Оптовая и розничная торговля».  В результате проведенных мероприятий дополнительно поступило  в бюджет НДФЛ  0,9 млн. рублей.

Кроме того, в ходе заседаний комиссии рассмотрен вопрос погашения задолженности по налогу на доходы физических лиц. В результате проведенной работы 6 налогоплательщиков частично погасили задолженность за 2013 год в сумме 2,6 млн. руб.

Также, в ходе проведения бесед, были установлены случаи выплаты заработной платы ниже среднеотраслевого уровня по данному виду деятельности. Вследствие чего, руководителям указано о  повышении фонда оплаты труда  и доведении среднемесячной заработной платы  до уровня  среднестатистических показателей.