Имущественные налоги физических лиц необходимо уплатить в срок не позднее 1 ноября 2014 года

Дата публикации: 01.10.2014 10:55 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Управление ФНС России по Липецкой области напоминает, что приближается последний срок уплаты имущественных налогов физичеких лиц – 1 ноября 2014 года. В этой связи  гражданам, владеющим имуществом и транспортными средствами, необходимо заплатить налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налог за 2013 год не позднее указанной даты.

Напоминаем, что в соответствии со статьей 21 Кодекса использование налоговых льгот является правом налогоплательщика. Лица, имеющие право на льготы, самостоятельно представляют необходимые документы  в налоговые органы по месту нахождения объектов  налогообложения.

Информацию о налоговых ставках и льготах, установленных законами субъектов Российской Федерации по транспортному налогу и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц, можно получить, используя Интернет – сервис ФНС России «Имущественные налоги: ставки и льготы».

Кроме того, физические лица могут подключиться к сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который дает возможность налогоплательщикам  в любое удобное время получить актуальную информацию о принадлежащих им  объектах имущества  и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных  налоговых платежей, распечатать квитанции  для уплаты имущественных налогов физических лиц,  а также  произвести их безналичную  оплату в режиме «онлайн» с помощью сервисов банков-партнеров.