Дата публикации: 19.01.2015 14:13 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В сельских администрациях Добровского района состоялись заседания межведомственных комиссий по легализации теневой зарплаты, объектов налогообложения, а также по работе с убыточными предприятиями. Данная работа проводится на уровне глав сельских администраций при непосредственном участии специалистов Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 5 по Липецкой области.
На заседания были приглашены юридические лица и индивидуальные предприниматели, выплачивающие своим работникам заработную плату, размер которой зачастую не дотягивает до величины прожиточного минимума. В ходе совещаний проблемных работодателей обязали легализовать зарплату сотрудников, и довести её до размеров не ниже стреднеотраслевых показателей по соответствующим видам деятельности.
Всего на заседаниях комиссий в прошлом году было заслушано более 250 налогоплательщиков Добровского района, в результате в бюджет дополнительно поступило около 1 млн. рублей.