О работе с обращениями граждан

Дата публикации: 20.07.2015 11:29 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В налоговые органы Липецкой области во 2 квартале 2015 года поступило на рассмотрение 1542 обращения граждан. При направлении обращений налогоплательщики активно пользовались сервисами ФНС России, посредством которых в адрес налоговых органов   поступило 1354 обращения, или 87,8% от общего количества. По почте или лично было получено 51 обращение.  Кроме того, было  перенаправлено: из Федеральной налоговой службы и налоговых органов по субъектам РФ –  98 обращений; из правоохранительных органов – 9 обращений; из администрации Липецкой области – 5  обращений; из других ведомств и органов –  25 обращений.

По  1474 обращениям ответы направлены в срок, установленный Федеральным законом РФ от 02.05.2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», нарушения сроков исполнения документов не допущены.  На все поступившие обращения были даны полные и своевременные  ответы.  68 обращений граждан, срок исполнения по которым не истек, находятся на рассмотрении.

Большая часть обращений содержала информацию по корректировке баз данных по имущественным налогам физических лиц. В соответствии с этими обращениями,  налоговые органы Липецкой области  внесли соответствующие изменения в информационные ресурсы для корректного исчисления налогов и сборов. В случае необходимости, были произведены перерасчеты начисленных налоговых платежей.

Так же обращения граждан содержали информацию о лицах, уклоняющихся от налогообложения. Данная информация использована Управлением ФНС России по Липецкой области в контрольных мероприятиях.

На личный прием к руководству Управления ФНС России по Липецкой  области во 2 квартале 2015 года обратилось 40 граждан.