Дата публикации: 19.02.2016 08:05 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В администрации Усманского района прошел очередной районный координационный совет, на который были приглашены главы Боровского, Куликовского и Октябрьского сельских поселений, а также представители малого бизнеса района - индивидуальные предприниматели, имеющие в собственности пилорамы.
Не все из приглашенных предпринимателей выполняют требования налогового законодательства по уплате налогов в местный бюджет и оформлению трудовых договоров с наемными работниками. Присутствовавшая на совете начальник Межрайонной ИФНС России №3 по Липецкой области В.В. Свешникова напомнила предпринимателям о необходимости своевременной уплаты налогов, в том числе и имущественных. Она вручила предпринимателям, имеющим задолженность, квитанции на уплату налоговых платежей.
Члены координационного совета обязали предпринимателей устранить допущенные нарушения, повысить заработную плату с учетом размера действующего МРОТ, а также своевременно и в полном объеме перечислить НДФЛ в бюджет.