ENG

Налогоплательщики Липецкой области стали чаще заранее планировать свой визит в налоговый орган

Дата публикации: 01.02.2017 09:04 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Все большее количество налогоплательщиков используют возможность получения государственных услуг, предоставляемых  Федеральной налоговой службой России, в электронном виде. С  этой целью на сайте ФНС   размещено более 40 электронных сервисов, которые предоставляют пользователям возможность получить информацию о задолженности и начисленных налогах, узнать свой ИНН и подать заявление на регистрацию бизнеса, проверить контрагента и заполнить платежный документ, получить ответ на любой вопрос в рамках налогового законодательства и обратиться в налоговый орган, заполнить декларацию о доходах 3-НДФЛ и  направить ее в инспекцию в электронном виде, рассчитать стоимость патента и многое другое.

Для тех,  кто решит  лично посетить налоговый орган, на помощь придет электронный сервис  "Онлайн запись на прием в инспекцию", который поможет записаться на прием в удобное время за две недели до планируемого визита - сервис сформирует талон записи на конкретный выбранный день и время.

Налогоплательщики Липецкой области все более активно используют возможность сэкономить свое время, заранее записавшись на прием в инспекцию. Число плательщиков, посетивших в 2016 году  налоговые органы по предварительной записи, составило 11,7 тысяч человек, что на 2 тысячи больше, чем в 2015 году.

Самой востребованной услугой оказалась услуга по регистрации контрольно-кассовой техники (ККТ).   Для ее получения на прием записалось 3,8 тысяч налогоплательщиков, или 32,5% посетителей, воспользовавшихся сервисом   "Онлайн запись на прием в инспекцию".  Немногим меньше физических лиц спланировали свой визит в налоговые органы заранее. Для решения вопросов по имущественным налогам физических лиц электронным сервисом воспользовалось 3,7 тысяч налогоплательщиков.