Мобильные налоговые офисы работают на селе

Дата публикации: 16.10.2017 10:59 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В преддверии наступления срока уплаты имущественных налогов Управлением ФНС России по Липецкой области организованы мобильные налоговые офисы, которые осуществляют свою деятельность на территории сельских поселений региона.

1,5 тысячи налогоплательщиков в течение сентября 2017 года посетили мобильные налоговые офисы на территории, администрируемой Межрайонной ИФНС России №7 по Липецкой области.

В ходе работы офисов, экономя время тружеников села, специалисты налоговой службы оказывали консультационные услуги по вопросам уплаты имущественных налогов, принимали заявления и документы, производили уточнения  налоговых  уведомлений, знакомили селян с возможностями интерактивных Онлайн-сервисов Федеральной налоговой службы.

Наибольшее количество обращений касалось порядка начисления имущественных налогов и сроков их уплаты, предоставления льгот, способов получения плательщиками сводного налогового уведомления.

Но не все проблемы собственников может  решить специалист налоговой службы. Для принятия решения по более чем 400 обращений инспекцией направлены запросы в регистрирующие органы.