Дата публикации: 23.11.2018 10:42 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
УФНС России по Липецкой области обращает внимание налогоплательщиков, что уплатить налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги в 2018 году необходимо не позднее 3 декабря.
Сделать это можно любым удобным для налогоплательщика способом: через отделения банков и их терминалы, с помощью электронных сервисов на сайте ФНС России «Заплати налоги» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Налоговыми органами Липецкой области направлено свыше 700 тысяч сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2017 год, в том числе в Личные кабинеты налогоплательщика. Налогоплательщикам, являющимся пользователями Личного кабинета, налоговые уведомления на бумажных носителях почтовым отправлением не направлялись.
В случае неполучения налогового уведомления или же наличия вопросов по предоставлению льгот, уточнению объектов налогообложения и других данных, отражаемых в налоговом уведомлении, можно направить обращение через Личный кабинет или посредством сервиса «Обратиться в ФНС России».
Детальную информацию о порядке исчисления имущественных налогов физическими лицами можно получить с помощью промо-страницы «Налоговое уведомление-2018», которая предоставляет налогоплательщикам информацию по всем возникающим вопросам.