Сотрудники МФЦ прошли обучение и получили навыки предоставления услуг ФНС России

Дата публикации: 25.02.2020 08:47 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Специалистами ИФНС России по Октябрьскому району г.Липецка проведен консультативно-обучающий семинар с сотрудниками МФЦ по теме: «Направление в налоговый орган налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ на бумажном носителе для налогоплательщиков физических лиц».

В ходе встречи заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Ю.В. Перцева рассказала сотрудникам МФЦ о порядке заполнения налоговой декларации по форме 3-НДФЛ, довела информацию о возможности пользователей сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» заполнения налоговых деклараций по 3-НДФЛ онлайн в интерактивном режиме. Подробно обсудила порядок и сроки предоставления новой услуги, а также пакет документов, необходимых при подаче заявления.

Кроме того, особое внимание сотрудников МФЦ было акцентировано на информирование налогоплательщиков о налоговых льготах, действующих при налогообложении имущества физических лиц, о сроках подачи заявления о предоставлении льготы, повышению качества государственных услуг Федеральной налоговой службы, предоставляемых в офисах МФЦ.

Практическое взаимодействие налоговиков и сотрудников МФЦ, проведение семинаров – тренингов способствует повышению качества предоставления многофункциональными центрами услуг в режиме «одного окна», что в конечном итоге позволяет гражданам сэкономить время, избежав необходимости обращаться в различные инстанции для получения документов.