ENG

Представители ФНС России приняли участие во Всероссийской банковской конференции по банкротству

Дата публикации: 05.12.2013 13:36 (архив)

В Москве состоялась Всероссийская банковская конференция по банкротству «Управление проблемными кредитами-2014». В мероприятии приняли участие начальник Управления частного права Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Р.С. Бевзенко, ведущий советник Управления частного права Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации О.Р. Зайцев, а также представители банковского и бизнес-сообществ.

От Федеральной налоговой службы в конференции приняли участие начальник Управления по работе с задолженностью и банкротством ФНС России Г.В. Колташов, выступивший с докладом «Управление проблемной налоговой задолженностью и участие налоговых органов в процедурах банкротства», и заместитель начальника отдела налога на прибыль Управления налогообложения юридических лиц А.Ю. Коньков.

На конференции обсуждались проблемы оптимизации работы с проблемными кредитами, налоговые тонкости при продаже проблемных кредитов, судебной практики взыскания проблемных кредитов, работы коллекторских агентств, а также законодательных нововведений (разъяснения последних постановлений Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации).