ENG

ФНС России приняла участие в заседании Рабочей группы по налогообложению транснациональных компаний

Дата публикации: 28.03.2011 16:04 (архив)

В Париже прошло заседание Рабочей группы № 6 по налогообложению транснациональных компаний в рамках программы  взаимодействия с ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития). Участие в заседании приняла делегация ФНС России.
 
В рамках заседания налоговыми администрациями государств – членов ОЭСР, а также государствами  - наблюдателями ОЭСР, в число которых входит ФНС России, был продемонстрирован опыт применения законодательства по трансфертному ценообразованию с учетом действующих рекомендации международных организаций ОЭСР и ООН.
 
В частности, был проведен анализ международной судебной практики разрешения споров по сделкам, которые регулируются положениями законодательства о трансфертном ценообразовании.
 
Также в рамках визита прошли двусторонние встречи представителя  ФНС России с экспертами налоговых администраций Швеции, Норвегии и ОЭСР. На  этих встречах обсуждались способы  повышения эффективности международного сотрудничества,  частности, налаживание информационного взаимодействия.