ENG

Итоги акции «Дни открытых дверей» в Липецкой области

Дата публикации: 24.09.2012 12:36 (архив)

21 и 22 сентября налоговые инспекции Липецкой области открыли двери для желающих получить профессиональный совет и квалифицированную помощь налоговых инспекторов по вопросам налогообложения движимого и недвижимого имущества, а также узнать об изменениях в налоговом законодательстве.

В эти дни налоговые инспекции области посетили около 2 тысяч жителей региона, сотрудниками налоговой службы проведено 75 лекций по вопросам налогообложения, консультации по различным вопросам получили более 1,8 тыс. граждан, принято 129 письменных обращений. К новой версии сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в эти дни подключилось 284 гражданина.

В инспекции пришли граждане, у которых имелись вопросы по начислению транспортного, земельного налога, и также налога на имущество. Были среди посетителей и желающие познакомиться с интернет-сайтом Управления и существующими онлайн-сервисами Службы.

Инспекция по Правобережному району города Липецка предлагала посетителям в специально отведенной зоне минеральную воду и горячий чай, чтобы время, проведенное в Инспекции, было не только полезным, но и комфортным.

Жители области, посетившие налоговые инспекции в Дни открытых дверей, остались довольны приёмом и качеством оказанных им услуг.

В дни проведения акции положительный заряд энергии от личного общения получили не только налогоплательщики, но и сами налоговики, так как слова благодарности были сказаны неоднократно и лично каждому и в адрес всей Службы.