ENG

Налоговики региона готовятся к новому автоматизированному документообороту с налогоплательщиками

Дата публикации: 25.06.2013 08:42 (архив)

В Управлении Федеральной налоговой службы по Липецкой области состоялось совещание с налоговыми инспекциями региона, на котором были рассмотрены вопросы подготовки баз данных СЭОД к переходу на АИС «Налог-3».

В совещании приняли участие руководитель УФНС России по Липецкой области Б.П.Хижняков, заместители руководителя В.В.Власов и С.В.Зиновьев, директор филиала ФКУ «Налог-Сервис» в Липецкой области Т.Г.Заливина, сотрудники Управления и подведомственных инспекций ФНС России.

С докладами выступили начальник отдела информатизации М.Е.Портнов, начальник отдела налогообложения №2 О.Е.Машкина, заместитель начальника отдела налогообложения №1 И.А.Жердева. На совещании были подробно рассмотрены недостатки в работе инспекций по подготовке баз данных налоговых инспекций к переходу на АИС «Налог-3».

Начальники инспекций не только отчитались о проведённой работе, но и поделились положительным опытом в организации соответствующих мероприятий.

В заключительном слове руководитель Управления Б.П.Хижняков отметил, что необходимо проводить подобного рода совещания на регулярной основе и ещё раз обратил внимание на особую важность поставленной ФНС России задачи по подготовке баз данных к переходу на АИС «Налог-3». К 1 октября 2013 года необходимо обеспечить максимально возможный результат по переводу сведений из категории «подлежащие выгрузке» в категорию «успешно прошедшие контроль» для последующей выгрузки из Системы ЭОД в ТСД ФХД АИС «Налог-3».