ENG

«Обратная связь» работает

Дата публикации: 07.08.2013 09:53 (архив)

В целях недопущения образования недоимки по имущественным налогам физических лиц за 2012 год сотрудниками Межрайонной ИФНС России №5 по Липецкой области проводится ряд мероприятий «обратной связи».

Налоговики, по предварительному согласованию с главами сельских поселений, выезжают в  сельские администрации  для разъяснения вопросов, возникающих у жителей сел по полученным налоговым уведомлениям. Гражданам даются пояснения по вопросам действующего законодательства и применения льгот по налогам. Данное мероприятие вызывает у жителей местных сельских поселений особый интерес, т.к. всю необходимую информацию можно получить недалеко от дома, не выезжая в город. Особенно это удобно для пенсионеров и инвалидов.

Вчера, 6 августа, налоговики встретились с жителями Кузьмино-Отвержской сельской администрации Липецкого района, где ответили на самые актуальные вопросы граждан. На встрече присутствовало 34 жителя, из которых 18 человек подали заявления и представили подтверждающие документы о применении льготы по налогам. 

На ближайшие два месяца  запланировано 10 выездов в сельские поселения Липецкого и в Добровского районов и 7 выездов в Чаплыгинский район.