ENG

Налоговики встретились с представителями Управления образования и науки Липецкой области

Дата публикации: 21.04.2014 15:36 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Важнейшая задача Федеральной налоговой службы - обеспечить уровень доходов, предусмотренных законом о федеральном бюджете и законами о консолидированных бюджетах регионов. В целях реализации этой задачи на прошедшей неделе заместитель руководителя УФНС России по Липецкой области В.В.Власов провёл рабочую встречу с представителями структур, курирующих образование и науку в области и г.Липецке по вопросам налогового администрирования. На встрече присутствовали начальники отделов Управления образования и науки Липецкой области М.И.Сочнева и Г.А.Шишкова, председатель Департамента образования администрации г.Липецка Е.Н.Павлов.

Были рассмотрены вопросы по повышению эффективности взаимодействия по своевременной уплате налоговых платежей как работниками сферы образования и науки, так и подведомственными учреждениями.

Кроме того, особое внимание В.В.Власов уделил вопросу привлечения преподавателей школ и вузов, занимающихся репетиторством, к уплате налогов путём применения патентной системы налогообложения. Участникам рабочего совещания подробно рассказали о применении патентной системы, которая имеет существенные преимущества перед другими системами налогообложения.

В ходе проведённого мероприятия достигнута договоренность о реализации совместных действий по организации информационно-разъяснительной работы среди работников сферы образования и науки, которые обязаны платить налоги и в полной мере выполнять свой гражданский долг.