ENG

Налоговики приступили к начислению и массовой рассылке налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц

Дата публикации: 22.05.2014 09:48 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

аты налогов – вне закон

Налоговые органы области провели начисление и приступили к массовой рассылке физическим лицам единых налоговых уведомлений на уплату транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц за 2013 год.

Обращаем внимание, что рассылка уведомлений производится филиалом ФКУ «Налог – Сервис», который расположен в городе Мытищи Московской области. При этом по всем возникающим вопросам следует обращаться в налоговую инспекцию, которая указана в налоговом уведомлении.

Использование налоговых льгот в Российской Федерации носит заявительный характер и является правом, а не обязанностью налогоплательщика. Предоставление льготы налоговым органом осуществляется на основании полученных от налогоплательщика заявления и соответствующих документов.

Тем, кто еще не воспользовался правом на льготу, рекомендуем представить в налоговые инспекции заявление и документы, подтверждающие это право (по транспортному налогу – в налоговую инспекцию по месту регистрации налогоплательщика, по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц – в налоговую инспекцию по месту нахождения недвижимости).

Информацию о сроках уплаты налогов, об установленных налоговых льготах в конкретном муниципальном образовании Липецкой области можно получить, воспользовавшись Интернет-сервисом ФНС России «Имущественные налоги: ставки и льготы».

Эффективно контролировать свои налоговые обязательства позволяет Интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Используя сервис, налогоплательщик может не только сверить информацию о начисленных и уплаченных налогах, увидеть объекты налогообложения (квартиры, дома, автомобили), но и самостоятельно сформировать и распечатать налоговое уведомление и квитанцию на оплату налоговых платежей. Также реализована возможность осуществить оплату через онлайнбанкинг, не выходя из дома или офиса.

Обращаем внимание, что в большинстве муниципальных образований области 1 ноября – последний срок уплаты имущественных налогов физических лиц.